支部情報

地域支部

北海道エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
北海道総支部 見野 全 〒005-0001
北海道札幌市南区澄川一条3-7-6
株式会社藤電気内
011-812-8001
北海道釧根支部 長山 光男 〒085-0814
北海道釧路市緑ケ岡6-1-7
大塚秀男様方
0154-46-0841
東北エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
青森支部 葛西 孝彦 〒037-0004
青森県五所川原市大字唐笠柳字藤巻80
五所川原商業高等学校内
0173-35-5151
宮城県支部
須藤 昭文 〒980-0812
宮城県仙台市青葉区片平1-3-2
ドミー向城ビル 三和都市設計株式会社内
022-266-1735
関東エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
東京支部
松元 潤一 〒132-0021
東京都江戸川区中央2-31-10-404
株式会社正栄設備内
03-3674-2472
神奈川県支部 杉本 信一 〒227-0047
神奈川県横浜市青葉区みたけ台39-8
栗原研一様方
045-971-5008
埼玉県支部
上田 彰一郎 〒330-0852
埼玉県さいたま市大宮区大成町3-310
048-653-3833
千葉県支部 中嶌 弘 〒270-1164
千葉県我孫子市つくし野4-6-1-108
04-7184-3982
茨城県支部 小嶋 勝五郎 〒308-0021
茨城県筑西市甲915
株式会社ナカヤコーポレーション内
0296-22-3157
北信越エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
福井県支部 畑野 博 〒910-0064
福井県福井市新田塚町917-3
0776-21-4035
石川県支部
広野 照雄 〒920-0922
石川県金沢市横山町25-12
株式会社キャスト西野内 西野建治様方
076-222-2839
富山県支部 荒井 志朗 〒939-2707
富山県富山市婦中町速星842-5
保井秀夫様方
076-466-3245
新潟支部 大沢 重利 〒950-1134
新潟県新潟市江南区天野1-23-6
025-280-3434
東海エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
静岡県支部 星野 秀史 〒437-1613
静岡県御前崎市合戸1317
松下稔様方
0537-86-4139
愛知県支部 原田 喜平 〒454-0011
愛知県名古屋市中川区山王2-6
一光ハイツA1301
052-321-2555
三重県支部 ※近畿大学校友会事務局までお問い合わせください。

岐阜県支部 桂川 豊 〒509-2517
岐阜県下呂市萩原町萩原531-5
0576-52-1554
近畿エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
滋賀県支部 世古 正 〒520-0807
滋賀県大津市松本2-12-27
077-524-0002
大阪市生野支部 田渕 良旺 〒543-0001
大阪府大阪市天王寺区上本町5-6-4-501
吉川様方
06-6768-9117
大阪市阿倍野支部 王 宝義 〒545-0052
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-1-37
株式会社東陽内
06-6624-4659
大阪市平野支部 戸田 昌克 〒547-0033
大阪府大阪市平野区平野西5-4-20
06-6702-5162
中華民国在日支部 張 碧華 〒101-0021
東京都千代田区外神田3-7-7
03-3257-0032
大阪市港支部 喜多村  〒552-0007
大阪府大阪市港区弁天4-6-13
06-6574-0604
豊中支部 酒井 惠二 〒557-0031
大阪府大阪市西成区鶴見橋1-17-17
酒井食品株式会社内
06-6649-6337
池田支部 細井 馨 〒563-8666
大阪府池田市城南1-1-1
池田市役所内
072-752-1111
高槻・島本支部 新家 末吉 〒569-0077
大阪府高槻市野見町6-43
072-672-5492
寝屋川支部 長谷川 慎哉 〒572-0038
大阪府寝屋川市池田新町11-5
株式会社長谷川建設内
072-829-0100
大東支部 品川 公男 〒574-0044
大阪府大東市諸福3-6-13
大西建八郎様方
072-872-3636
東大阪支部 宮﨑 利一 〒577-0849
大阪府東大阪市三ノ瀬2-6-4
06-6736-3115
八尾支部 田中 誠太 〒581-0084
大阪府八尾市植松町5-1-18
072-993-7715
柏原支部 清水 由洋

〒582-0007
大阪府柏原市上市4-5-9
山口良一様方
090-6249-7819
富田林市支部 西川 敏和 〒584-0082
大阪府富田林市向陽台2-16-33
株式会社西川測量設計内
0721-29-3012
河内長野支部 池田 敏彦 〒586-0043
大阪府河内長野市清見台4-12-22
090-7369-9854
大阪狭山支部 中田 全亮 〒589-0023
大阪府大阪狭山市大野台3-27-7
072-366-3601
泉南支部 湊 久晶 〒590-0531
大阪府泉南市岡田2-547-2
株式会社ミナトライン内
072-482-0033
堺支部
東尾 昌則 〒590-0048
大阪府堺市堺区一条通12-5
堺中央青果株式会社内
072-232-3381
和泉支部 川 泰宏
岸和田・忠岡支部 北野 勝彦 〒596-0044
大阪府岸和田市西之内町27-5
株式会社壇建築計画事務所内
072-444-1605
貝塚支部 神藤 義雄 〒597-0015
大阪府貝塚市堀3-15-1
072-423-5200
泉佐野支部 新堂 博久 〒598-0091
大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺631-1
072-465-7087
箕面支部 荒川 秀次 〒530-0001
大阪府大阪市北区梅田1-1-3-400
大阪駅前第3ビル4階アズ都市開発株式会社内
06-6343-0650
泉大津・高石支部 古川 誠司 〒592-0002
大阪府高石市羽衣3-4-16
畑中政昭様方
072-263-0522
京都北部支部 ※近畿大学校友会事務局までお問い合わせください。

香芝支部 中川 廣美
和歌山市支部 鳥居 宏昭 〒640-8551
和歌山県和歌山市小松原通3-69
株式会社淺川組内
073-426-1387
和歌山県海南海草支部 竹中 敏彦 〒642-0035
和歌山県海南市冷水666-5
090-7102-9809
青踏女子短期大学支部 朝井 郁子 〒642-0032
和歌山県海南市名高283-7
073-482-9886
和歌山県有田支部 山田 哲也 〒643-0812
和歌山県有田郡有田川町垣倉47-1
0737-52-8016
和歌山県御坊日高支部 嶋西 洋治 〒644-0011
和歌山県御坊市湯川町財部779-2
0738-22-2696
和歌山県紀南支部 山本 哲司 〒646-0004
和歌山県田辺市下万呂83-4
0739-24-6971
新宮東牟婁支部 石垣 俊光 〒647-0031
和歌山県新宮市田鶴原町2-6-2
和歌山県橋本伊都支部 平野 一夫 〒648-0211
和歌山県伊都郡高野町高野山730
0736-56-2426
和歌山県那賀支部 中前 温 〒649-6531
和歌山県紀の川市粉河1371
0736-73-5849
神戸支部
岩田 孝一 〒657-0044
兵庫県神戸市灘区鹿ノ下通3-3-2
078-861-1454
尼崎支部 石田 英胤 〒661-0026
兵庫県尼崎市水堂町3-3-4
06-6438-5611
西宮支部 松本 千歳 〒662-0824
兵庫県西宮市門戸東町3-15
新甲東保育園内
0798-57-5235
川西・猪名川支部
名越 亮 〒664-0011
兵庫県伊丹市鋳物師5-5
ダスキン北伊丹支店内
072-771-0101
但馬支部 谷 功 〒668-0276
兵庫県豊岡市出石町森井81
0796-52-3733
赤穂支部 前田 一之 〒678-0239
兵庫県赤穂市加里屋49-7
0791-42-1551
姫路支部 岡田 忠義 〒679-2164
兵庫県姫路市香寺町中寺307-51
藤野實様方
079-232-6553
大阪梅北中央支部 廣岡 祥弘 〒540-0031
大阪府大阪市中央区北浜東2-16
日刊工業新聞社ビル3階 株式会社エーバイシー内
06-6910-8331
大阪市東成支部 見浪 元彦 〒537-0002
大阪府大阪市東成区深江南1-4-25
創育セミナーネスコム教室内
06-6971-0555
奈良県中部支部 十合 良介 〒634-0834
奈良県橿原市雲梯町862-1
山本のぶあき事務所内
0744-24-0148
京都市支部 大久保 春男 〒612-8497
京都府京都市伏見区下鳥羽北円面田町99
090-1895-6867
奈良県北部支部 増井 義久 〒630-8115
奈良県奈良市大宮町6-6-11
WINDS BLDⅠⅠ 3階
0742-35-7211
京丹後支部 田中 隆司 〒627-0052
京都府京丹後市峰山町五箇8-3
0772-62-1580
中国エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
鳥取県支部 河越 行夫 〒682-0722
鳥取県東伯郡湯梨浜町はわい長瀬1117
徳岡正裕様方
0858-35-3530
岡山県東備支部 亀川 明史 〒705-0022
岡山県備前市東片上333-1
0869-64-3686
岡山支部 綾野 富夫 〒703-8282
岡山県岡山市中区平井4-6-44
086-277-7034
広島県福山支部 粟根 一幸 〒720-0843
広島県福山市赤坂町赤坂1647-1
仲山尚様方
084-951-1254
尾道支部 松本 竜夫 〒722-0062
広島県尾道市向東町9197-39
0848-44-6189
広島県因島支部 巻幡 伸一 〒722-2211
広島県尾道市因島中庄町1854-1
0845-24-2229
広島県瀬戸田支部 岡本 紘一 〒722-2411
広島県尾道市瀬戸田町瀬戸田514
株式会社岡本電機店内
0845-27-3170
広島県三原支部 松田 則文 〒729-2361
広島県三原市小泉町4245
医療法人仁康会内
0848-66-3877
広島県芸南支部 中光 芳朗 〒737-2504
広島県呉市安浦町中切1660-1
0823-84-3315
広島支部 小田 聖義 〒734-0026
広島県広島市南区仁保3-38-18
082-236-1210
広島県呉支部 糸谷 博海 〒737-0052
広島県呉市東中央2-8-17
株式会社西日本電工社内
0823-21-9321
山口県梅門会支部 大木 武彦 〒755-0026
山口県宇部市松山町1-2-12
0836-31-0469
山口県支部 橋本 誠 〒759-6312
山口県下関市豊浦町黒井1884-6
083-772-2527
島根県支部 金平 憲
四国エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
香川県支部 田村 直洋 〒760-0020
香川県高松市錦町1-14-5
087-821-4699
徳島県支部 井川 善博 〒770-0003
徳島県徳島市北田宮2-15-45
井川ビル 阿波開発工事株式会社内
088-631-8305
高知県支部 西岡 豊 〒783-0086
高知県南国市緑ヶ丘2-2927
088-865-5168
愛媛県東予支部 村上 浩二 〒794-0043
愛媛県今治市南宝来町1-4-15
株式会社東金商会 越智紀方様方
0898-32-0943
愛媛県南予支部 宇都宮 弘佳 〒798-0036
愛媛県宇和島市天神町4-5
南愛媛医療アカデミー内
0895-23-7770
愛媛県中予支部 德本 秀樹 〒791-0243
愛媛県松山市平井町甲2262
株式会社愛媛庭園内
089-975-0247
九州・沖縄エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
北九州支部 樋上 猛 〒801-0882
福岡県北九州市門司区清見1-7-13-901
093-331-7633
福岡支部 松本 修芳 〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫3-17-1
092-606-1247
佐賀県支部 百崎 善博 〒849-0921
佐賀県佐賀市高木瀬西5-13-34
0952-31-1731
長崎県支部 富川 忠孝 〒851-1315
長崎県長崎市高島町2709
095-896-3704
熊本県支部 上田 正法 〒861-8007
熊本県熊本市北区龍田弓削1-14-24
株式会社志水工務店内 志水一博様方
096-338-7251
大分県支部 上田 賀身 〒871-0022
大分県中津市大字相原3386-3
上田賀身事務所内
0979-23-0471
宮崎県支部 黒木 宗俊 〒880-2113
宮崎県宮崎市小松台北町14-8
中瀬達朗様方
0985-47-4355
鹿児島県支部 富永 修 〒890-0086
鹿児島県鹿児島市日之出町23-9
東迫建築設計事務所 東迫健一郎様方
099-250-4537
沖縄県支部 黒島 安之 〒905-0011
沖縄県名護市宮里5-18-5
0980-54-3074
奄美支部 有田 勇 〒894-0107
鹿児島県大島郡龍郷町戸口1961-2
太利光寿様方
0997-62-2715
海外エリア
支部名 氏 名 住 所 TEL
台湾支部 賴 惠美 台湾台北市士林区中正路104巷1-2 886-2-2831-3086
韓国支部 裵 萬徐 5704-1203, 409-5, Changgok-dong,
Sujeong-gu, Seongnam-si, Gyeonggi-do,461-210 Korea
82-70-7526-9197
タイ国支部 サクラヨン・チャニダ 7,PRIDEEPANOMYONG28
SUKHUMVIT71 BANGKOK
081-854-8148
アメリカ・ロサンゼルス支部 池田 雅信 942 North Ziegler Way, Placentia,
CA 92870 U.S.A
1-562-279-6219
マレーシア支部 東條 裕一 〒577-8502
大阪府東大阪市小若江3-4-1
近畿大学理工学部
06-4307-3047
PageTop